Опубликовано: 1700

Из-за выбежавшего на поле болельщика федерации футбола грозит крупный денежный штраф

Из-за выбежавшего на поле болельщика федерации футбола грозит крупный денежный штраф

Во втором тайме матча Казахстан - Англия на поле центрального стадиона неожиданно выбежал болельщик, на скорости он влетел в сетку ворот Роберта Грина, после чего парня "скрученным" увели с поля представителя правопорядка.

Как рассказал "НАШЕМУ СПОРТУ" известный правозащитник Жемис Турмагамбетова, алматинского болельщика отпустили на свободу, он был наказан в рамках казахстанского законодательства. На него был наложен административный штраф в размере трех минимальных расчетных показателей - 3819 тенге.

Имя этого парня - Рай Едигеулы, студент 2 курса медицинского университета повторил знаменитый поступок болельщика, который в финале Евро-2004 между сборными Португалии и Греции, выбежал на поле и влетел в сетку греческих ворот.

- Есть многие другие средства проявления патриотизма, он повел себя не лучшим образом. Своим поступком он подвел наш 34 сектор, где были расположены официальные болельщики сборной Казахстана. После этого представители федерации обращались с вопросами к нам по поводу этого инцидента, - говорит координатор официального движения казахстанских болельщиков Айгерим Сабралиева.

А вот федерации футбола Казахстана и центральному стадиону из-за необдуманного поступка алматинского студента грозит крупный денежный штраф. Матч с Англией был в рамках отборочной квалификации чемпионата мира, на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета ФИФА будет определена мера взыскания стадиону и ФФК.

Фото - Эдуард ГАВРИШ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи