Из-за выбежавшего на поле болельщика федерации футбола грозит крупный денежный штраф - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+16 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Из-за выбежавшего на поле болельщика федерации футбола грозит крупный денежный штраф

Из-за выбежавшего на поле болельщика федерации футбола грозит крупный денежный штраф

Во втором тайме матча Казахстан - Англия на поле центрального стадиона неожиданно выбежал болельщик, на скорости он влетел в сетку ворот Роберта Грина, после чего парня "скрученным" увели с поля представителя правопорядка.

  • 9 Июня 2009
  • 1532
Иллюстрация Caravan.kz

Как рассказал «НАШЕМУ СПОРТУ» известный правозащитник Жемис Турмагамбетова, алматинского болельщика отпустили на свободу, он был наказан в рамках казахстанского законодательства. На него был наложен административный штраф в размере трех минимальных расчетных показателей — 3819 тенге.

Имя этого парня — Рай Едигеулы, студент 2 курса медицинского университета повторил знаменитый поступок болельщика, который в финале Евро-2004 между сборными Португалии и Греции, выбежал на поле и влетел в сетку греческих ворот.

— Есть многие другие средства проявления патриотизма, он повел себя не лучшим образом. Своим поступком он подвел наш 34 сектор, где были расположены официальные болельщики сборной Казахстана. После этого представители федерации обращались с вопросами к нам по поводу этого инцидента, — говорит координатор официального движения казахстанских болельщиков Айгерим Сабралиева.

А вот федерации футбола Казахстана и центральному стадиону из-за необдуманного поступка алматинского студента грозит крупный денежный штраф. Матч с Англией был в рамках отборочной квалификации чемпионата мира, на ближайшем заседании контрольно-дисциплинарного комитета ФИФА будет определена мера взыскания стадиону и ФФК.

Фото — Эдуард ГАВРИШ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина