От бодибилдинга фитнесс отличается более скромными объемами и менее выраженным рельефом мышц. Недаром фитнесс является англоязычным синонимом здорового образа жизни и красивого тела. Для женщин фитнесс как вид спорта более доступен, отмечают специалисты: здесь нет работы с большими весами на штанге и такого жесткого тренинга как в бодибилдинге. Зато большое значение имеет красота, женственность, растяжка и умение выполнять акробатические комбинации на сцене.
— Круг любителей бодибилдинга в Казахстане уже сложился, — говорит Сергей Коржов. — Фитнесс пока не так известен, хотя не менее зрелищен. 26 — 27 сентября зрители смогут в этом убедиться своими глазами, когда во Дворце республики спортсменки будут оспаривать звание «Мисс фитнесс Азия».
В Казахстане есть своя чемпионка Азии — Ольга Вотчал из Павлодара, завоевавшая этот титул в прошлом году. Сейчас достойную конкуренцию ей должны составить еще четыре казахстанки.
— Это очень сильные и красивые девочки, — комментирует Сергей Коржов. — Не уверен, выиграет ли у них Вотчал на этот раз. Но не будем раскрывать карты раньше времени.
Ну и на последок стоит отметить, что борьбу за лидерство в фитнессе на «желтом континенте» ведут две страны — Казахстан и Китай.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Виктория Графеева победила скандальную олимпийскую чемпионку Тинь
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане ликвидировали возгорание
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника