Валерий Привалов личность известная в русском хоккее, именуемым на Западе бенди. Уроженец Мончегорска, Свердловской области почти всю спортивную карьеру провел а алматинском «Динамо».
Долговязый нападающий под номером 14 в свое время приносил не мало хлопот голкиперам соперников. Валерий обладал высокой стартовой скоростью, хорошим видением поля и культурой паса.
С 1976 по 1992 годы он с небольшим перерывом провел в алматинском «Динамо», забив за казахстанскую команду 204 гола – это третий результат в истории клуба после Евгения Агуреева и Александра Ионкина (еще 42 мяча он занес в свой актив в матчах за «Старт» и «Кузбасс»). В 1978 году, после выигрыша Кубка европейских чемпионов ему было присвоено звание мастера спорта международного класса. Также Привалов является обладателем Кубка СССР в составе горьковского «Старта». На его счету и два титула чемпиона Советского союза.
Привалов также привлекался в сборную СССР, а также участвовал на чемпионате мира 1995 года в США в составе первой команды Казахстана, где занял четвертое место.
В настоящее время живет в Алматы.
Коллектив Караван.kz присоединяется ко всем поздравлениям, желая крепкого здоровья и долгих лет жизни!
На 60-летнем юбилее у Евгения Агуреева
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу