Известные казахстанские спортсмены прокомментировали избрание Тимура Кулибаева на пост президента Национального Олимпийского Комитета РК, передает Zakon.kz.
Напомним, Кулибаев возглавил НОК почти месяц назад. Он является председателем Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, президентом Казахстанской федерации бокса, вице-президентом AIBA (Международная Ассоциация бокса).
Илья Ильин, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике:
«В нашей республике спорту уделяется особое внимание, поэтому с назначением Тимура Аскаровича Кулибаева на пост руководителя НОК я связываю особые надежды. В первую очередь это укрепление позиций казаxстанского спорта на мировой арене и введение новой модели менеджмента, что в скором будущем, я уверен, даст колоссальный эффект. Наглядным примером прогресса в спортивном Казахстане является создание Конфедерации Спортивных единоборств и силовых видов спорта. В свою очередь, я хочу поздравить Тимура Аскаровича с назначением и пожелать ему здоровья и успехов на новом поприще!»
Елдос Сметов, чемпион мира по дзюдо:
«Несомненно, Национальный Олимпийский Комитет является одним из важных спортивных организаций страны. До начала Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро остается не так много времени. Не только спортсмены, но и организационные работы тоже должны быть на высоте. Я искренне рад, что такой человек как Тимур Кулибаев возглавил Олимпийский комитет нашей страны. Хочу ему пожелать успехов!»
Нурсултан Мамаев, призер Азиатских Игр, победитель Всемирной Универсиады и Всемирных Игр военнослужащих по таэквондо (WTF):
«В первую очередь, хочу поздравить Тимура Кулибаева с избранием на пост президента НОК РК. Я считаю, что это очень правильное и своевременное решение. Новый глава Олимпийского комитета может дать новый импульс развитию всего казахстанского спорта».
Маргарита Елисеева, чемпион Азиатских Игр:
«Отрадно, что Национальный Олимпийский комитет возглавил Тимур Аскарович Кулибаев. Этот человек внес значительный вклад в развитие и пропаганду спорта в Казахстане. Впереди важное событие для всей казахстанской спортивной общественности – Олимпийские игры в Рио, где, я уверена, наши спортсмены сделают все, чтобы достойно представить Казахстан».
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу