Иван Иорданиди: Марш-бросок в Китай ответит на вопросы - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Иван Иорданиди: Марш-бросок в Китай ответит на вопросы

Иван Иорданиди: Марш-бросок в Китай ответит на вопросы

Сегодня на очередном Мировом туре в Китае выступят две казахстанские пары. В Китай отправились сильнейшие бич-волейболисты страны - "казахтелекомовцы" Олег Киселев и Сергей Сенкевич, а также Павел Забуслаев и Павел Саулко.

  • 18 Мая 2004
  • 912
Иллюстрация Caravan.kz

Соревнования продлятся до 24 мая, после чего казахстанцы переедут в Сербию на следующий тур. Именно от выступления наших пляжников в этих двух турах будет зависеть, продолжат ли они вести борьбу за очки или нет.

— Едем с настроением, — сказал перед отъездом корреспонденту «НАШЕГО СПОРТА» главный тренер сборной Казахстана по пляжному волейболу Иван Иорданиди, — а там посмотрим, будет ли смысл дальше участвовать в турах.

Участие в Мировых турах, которые проходят в разных концах планеты — мероприятие дорогостоящее. Однако именно на Мировых турах пляжники набирают очки дл я попадания на Олимпийские игры. По восьми лучшим результатам (выступлениям) будут отобраны пары, которые допустят к Олимпиаде. 20 лучших пар мира сыграют на предстоящих Олимпийских играх в Греции. До 28 — ых летних Олимпийских игр осталось еще шесть Мировых туров.

На снимке: Павел Забуслаев

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника