Опубликовано: 250

Итоги: Фишер не сдается

Легендарный немецкий биатлонист Свен Фишер стал главным героем этапа Кубка мира в норвежском Холменколене, выиграв две личные гонки из трех. У казахстанцев лучшее достижение - 80-е место Александра Червякова.

Сначала Фишер выиграл классическую биатлонную гонку на 20 километров. На четырех огневых рубежах - по два лежа и стоя - он не сделал ни одного промаха, выбив 20 мишеней из 20. Казахстанец Эрден Абдрахманов (97-е место) промахнулся шесть раз, Александр Червяков (99-е) - восемь.

Нечем нашим похвастаться и в спринте на 10 километров: Червяков -80-й, Абдрахманов -92-й. Свен Фишер в спринте выступил неудачно - 10-й результат. Но на следующий день в гонке преследования на 12,5 километра достал лидеров и финишировал первым!

В женской части программы самой преуспевающей из казахстанок была Анна Лебедева - 79-я в гонке на 15 км, 60-я - в спринте и 50-я - в преследовании.