Исполнительный продюсер телеканала Sky Sports Адам Смит в интервью Fighthype.com прокомментировал возможность отмены реванша между Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), WBC, IBF и IBO в этом же весе, передает Vesti.kz
— Ваше мнение по поводу того, что на данный момент предлагается полный возврат стоимости билетов? Что может быть знаком того, что бой может отмениться, что думаете?
— Я думаю, что бой может не состояться. Бой слишком скоро, и вся эта ситуация на самом деле расстраивает. Давайте будем честными — в этом спорте нет места допингу. В этой ситуации слишком много недосказанности, и ты никогда не знаешь, что произошло на самом деле.
Но я хочу сказать, что если "Канело" на самом деле принимал допинг, то это на самом деле вопиющий случай, но если это была нелепая ошибка, что "Канело" почти доказал, вы сами знаете — человек невиновен, пока его вина не доказана, и наоборот. Но если ты однажды завалил допинг-тест, очень сложно потом выйти из этой ситуации.
Что касается меня — я, например, очень хотел посмотреть реванш между Головкиным и Альваресом. Все ждали матча-реванша, и я в том числе. Также — касательно первого боя — я думал, что Головкин уверенно выиграл его, но вы знаете, я думаю, что все было сделано так, чтобы был второй великолепный бой.
Я не думаю, что теперь этот бой состоится, потому что ничего еще непонятно, но бой также может состояться, потому что в него вложено очень много денег. И, может, этот бой случится в скором времени.
А теперь — с кем будет драться Головкин? Будет ли это Дэнни Джейкобс, который будет в форме всего за неделю. Или он будет драться с Билли Джо? Видите — я не знаю, но я правда не думаю, что бой может состояться.
Напомним, первый бой Головкина и Альвареса прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился вничью. Аделаида Берд выставила 118-110 в пользу Альвареса, тогда как Дэйв Моретти отдал победу Головкину со счетом 115-113, а Дон Трелла зафиксировал ничью 114-114. Таким образом, казахстанец прервал серию из 37 побед подряд и впервые в карьере завершил бой ничьей.
24 марта Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила Альвареса от боев из-за двух положительных допинг-проб (от 17 и 20 февраля) на запрещенный препарат кленбутерол. Окончательный вердикт по делу мексиканца должны были вынести 10 апреля, но теперь он будет оглашен 18 апреля.
Между тем в СМИ появилась информация, что организаторы уже начали готовиться к вероятной отмене реванша. Так, они прекратили рекламную кампанию и объявили о готовности вернуть деньги за билеты на поединок.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Главной мечети страны дали новое название
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства