Опубликовано: 890

Испанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда выиграл 16-й этап на "Джиро д'Италия"

Испанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда выиграл  16-й этап на "Джиро д'Италия"

Испанский гонщик первым преодолел дистанцию в 174 километра.

Испанский гонщик Микель Ланда, выступающий за казахстанскую велокоманду "Астана", стал победителем 16-го этапа итальянского Гранд-тура "Джиро д'Италия", сообщает Vesti.kz.

Ланда первым преодолел дистанцию "королевского" этапа, включавшего в себя пять категорийных вершин, в том числе подъем на Мортироло и финиш в Априке, которая составляла 174 километра. Вторым финишировал голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Стивен Крюйсвейк, а третьим стал лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo.

Благодаря этому успеху Ланда поднялся на второе место в общем зачете, обойдя другого представителя "Астаны" итальянца Фабио Ару, который теперь располагается на третьей строчке. Ланда проигрывает Контадору четыре минуты и две секунды, а Ару еще 50 секунд.

Напомним, что Ланда также выиграл 15-й этап итальянского Гранд-тура, а его партнер по команде итальянец Паоло Тиралонго стал победителем девятого этапа.

Завтра, 27 мая, пелотон проедет холмистый этап с финишем в Лугано.