Опубликовано: 6 352

"Иртыш" остановил аутсайдер

Павлодарский "Иртыш" не смог продлить свою беспроигрышную серию в нынешнем чемпионате Казахстана по футболу. В матче восьмого тура повладарцев остановил аутсайдер национального первенства усть-каменогорский "Восток". Команды начали игру с обоюдных атак.

Подопечные Сергея Волгина угрожали воротам устькаменогорцев в основном ударами с дальнего расстояния. Единственный гол в этом матче был забит под занавес первого тайма. Нападающего хозяев Владимира Гуртуева сбили в штрафной "Иртыша" и главный арбитр встречи незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам пострадавший результативно воспользовался своим шансом забить - 1:0. Во втором тайме гости предприняли ряд попыток отыграться. Но счет в этом матче больше не менялся. В итоге - 1:0 - "Иртыш" терпит первое поражение в нынешнем чемпионате Казахстана.