"Иртыш" - "Алма-Ата" 3:2 - Гости едва не сотворили подвиг - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
"Иртыш" - "Алма-Ата" 3:2 - Гости едва не сотворили подвиг

Вчера единственный поединок игрового дня между павлодарским "Иртышом" и "Алма-Атой" завершил 24-ый тур чемпионата Казахстана. В течение почти месяца подопечные Сергея Волгина жили в предвкушении мести за то, что "Алма-Ата" в полуфинале выбила их из розыгрыша Кубка Казахстана.

• 26 Сентября 2006
  • 580

На 33-ей минуте молдавский нападающий хозяев Вячеслав Софрони распечатал ворота Павла Леуса. Через две минуты полузащитник «Иртыша» Николай Нестеренко удвоил счет на табло. Третий гол на 47-ой минуте записал на свой счет бомбардир павлодарцев Дидарклыч Уразов. На этом хозяева успокоились. «Алма-Ата» наоборот стала играть активнее. На 77-ой минуте молдавский полузащитник гостей Виктор Берко распечатал ворота Кирилла Прядкина. Спустя пять минут узбекский форвард «Алма-Аты» Джафар Ирисметов забил второй гол. Однако, на то, чтобы сравнять счет у команды Антониуса Иоора не хватило времени. В итоге 3:2 — победа «Иртыша».