Опубликовано: 220

Интересные факты о бое Головкин — Мартиросян

Интересные факты о бое Головкин — Мартиросян  Фото - Sports.kz

Поединок состоится 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне, штат Калифорния.

Авторитетный сайт Boxingscene.com перед боем Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) — Ванес Мартиросян (36-3-1, 21 КО) представил статистические факты, касающиеся поединка и обоих боксеров, сообщает Sports.kz.

Бой Головкина и Мартиросяна состоится 5 мая на арене StubHub Center в Карсоне, штат Калифорния. Казахстанские любители бокса увидят прямую трансляцию встречи в 9 утра 6 мая.

Послужной список GGG и Ванеса на двоих — 73 победы (54 — досрочных), 3 поражения и две ничьих. Процент побед составляет 94, 3/4 всех побед были выполнены нокаутами.

По стандартам WBC оба боксера прошли взвешивание за 30 и за 7 дней до поединка. За 30 дней вес Геннадия составил 165,8 фунтов, Ванеса — 170 фунтов. На взвешивании за неделю Головкин показал на весах 162,9 фунта, а его соперник вновь оказался тяжелее — 167,1.

36-летний Головкин будет защищать свои титулы чемпиона мира в среднем весе в 20-й раз и в случае успеха достигнет рекордного показателя Бернарда Хопкинса.

Головкин имеет внушительный процент нокаутов за свою карьеру — 87%.

31-летний Мартиросян поднимается из первого среднего дивизиона в средний и сразится за титулы третий раз в карьере.

Оба соперника имеют за спиной богатый опыт любительского бокса и выступали на одной Олимпиаде 2004 года в Афинах. Мартиросян защищал цвета сборной США, а Головкин завоевал «серебро» за команду Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи