Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике, казахстанец Илья Ильин рассказал, когда именно хочет завершить спортивную карьеру. По его словам, он решил уйти из большого спорта в 32 года. Отметим, что в мае чемпиону исполнилось 27 лет, сообщают Vesti.kz.
«У меня были тройные тренировки, разъезды. Между делом встречался с моим научным консультантом и сидели по два-три часа в Академии, готовились, анализировали. Это только начало моего тренерского пути. Честно говоря, я хочу в 32 года завершить карьеры и тренера, и спортсмена. Думаю, что в дальнейшем хотелось бы поработать менеджером в своей команде», — заявил спортсмен.
Наш чемпион также рассказал о настроении, с которым он выступал недавно в Грозном. Оно и помогло установить новый мировой рекорд, признался Ильин.
«Не смотрите на то, что перепутали гимн. На самом деле в Чечне нас встретили просто на высшем уровне, как друзей, как братьев. К чеченцам вообще нет претензий. Постоянно рядом кто-нибудь находился, подавали машины к отелю. Хорошие разминочные площадки были. Если в Рио будет царить такая же атмосфера и такое же отношение — третье олимпийское "золото" будет однозначно. Да, уже сейчас многие прогнозируют, что я подниму 250 килограммов в "толчке". Но загадывать не хочется. Главная задача — победа с любым результатом», — сказал Илья Ильин.
Отметим, что вчера, 22 декабря, тяжелоатлет получил степень PhD, успешно защитив докторскую диссертацию. Именитый спортсмен обучался в Казахской академии спорта и туризма по специальности Физическая культура и спорт.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу