Опубликовано: 1800

Илье Ильину вручили удостоверение заслуженного тренера РК

Илье Ильину вручили удостоверение заслуженного тренера РК Фото - пресс-служба управления спортом Кызылорды

Соответствующий документ штангист получил во время открытия спортивной площадки в Кызылорде.

Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Илья Ильин стал заслуженным тренером Казахстана, сообщает пресс-служба Управления спорта Кызылорды.

Как говорится в сообщении, 24 мая в Кызылорде состоялось открытие спортивной площадки имени двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина.

Построенная несколько лет назад на личные средства спортсмена, площадка за эти годы обветшала, установленное оборудование износилось. В 2014 году в рамках социальной ответственности бизнеса АО "Петро Казахстан Кумколь Ресорсиз" выделило 30 миллионов тенге на реконструкцию. На участке в 3710,8 квадратных метров установлены площадки для игры в мини-футбол, шахматы и стритбол, а также детская игровая и тренажерная площадки. Территория полностью огорожена, установлены урны, скамейки и освещение.

Илья Ильин, которому 24 мая исполнилось 27 лет поблагодарил акима и пожелал кызылординцам вести здоровый образ жизни и не болеть. Глава региона Крымбек Кушербаев вручил тяжелоатлету удостоверение заслуженного тренера РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи