В числе прочих игру казахстанки на турнире проанализировал журналист Sports.ru Павел Ниткин, передает медиа-портал Сaravan.kz.
Он озаглавил материал так: "Рыбакина проснулась после победы на Уимблдоне. В Австралии играет, как лучшая в мире". В первую очередь все отмечают её подачу, которую автор называет шикарной. Рыбакина показала на турнире самую высокую скорость (195 км/ч) и лучший процент реализации первой подачи (81 %). За время четвертьфинала 47 % ее первых подач остались непринятыми, а это практически каждая вторая.
"В игре Рыбакина демонстрирует коронное хладнокровие и агрессивную дисциплину", — пишет Ниткин и анализирует один из розыгрышей в матче со Швёнтек. "Спокойно проатаковала против направления движения, заплела ноги и получила возможность забить навылет тяжелый, но не очень рискованный удар – высоко над сеткой, аккуратненько в угол, прекрасный контроль мяча. Форхенд Елены – вообще убойная штука. Особенно впечатляюще он выглядит в движении, когда ей нужно далеко уходить в угол", — считает автор.
Также отмечается качество её навыков у сетки.
Автор считает, что казахстанка стала главной жертвой того, что в прошлом году Уимблдон проходил без разыгрывания очков, и из-за этого после победы она не вошла в топ-20. Отмечается, что после первого турнира из серии Большого шлема многие игроки испытывают трудности из-за того, что к ним появляется много ожиданий. Рыбакиной же было особенно тяжело, потому что этот период "наложился на серию непростых сеток – не улучшившихся, потому что не улучшился ее рейтинг". Например, на турнире в Токио ей на старте досталась Людмила Самсонова, которая в итоге победила в том соревновании.
"Но в Австралии Рыбакина вернулась – и она прекрасна", — пишет автор. Он отмечает, что до полуфинала Рыбакина дошла, проиграв всего один сет. По словам Ниткина, сейчас казахстанка так играет, что журналисты задают ей вопрос: "Не считаете ли вы, что в лучшей форме сильнее всех в мире?" Елена, кстати, на этот вопрос ответила: "Нет". Спортсменка думает, что ей ещё нужно многое улучшить и обрести стабильность.
Напомним, недавно мы писали о том, кто еще из российских теннисистов прославлял Казахстан.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника