На этот раз формат ежегодной презентации изменился и, в числе других, затронул социальные вопросы. Так, в рамках программы мероприятия гонщики и менеджмент команды посетили детский дом в Астане, пишет Sports.kz.
Дети с большим вдохновением восприняли приезд звезд мирового велоспорта. Они подготовили для гостей плакаты и музыкальные выступления. В свою очередь, гонщики «Астаны» преподнесли ребятам подарки в виде спортивной одежды, мячей и памятных сувениров. Встреча оставила у участников множество положительных эмоций.
«Мероприятие мне очень понравилось. Нас очень тепло встретили. Детишки — большие молодцы, подготовили для нас праздник, подняли настроение. Для нас это большая честь — участвовать в подобных акциях, нести социальную ответственность. Мы представляем Президентский клуб, поэтому это очень важно. Увидели, что дети занимаются спортом, — это, конечно, очень радует. Возможно, встреча с гонщиками нашей команды даст кому-то из ребят толчок к занятиям велоспортом. Мы, как посол спорта, считаем важным продвижение здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям спортом», — говорит спортивный директор команды «Астана» Дмитрий Фофонов.
«Я очень рад участвовать в мероприятии, которые было сегодня организовано Президентским клубом. В глазах детей я увидел много радости, и мне, как участнику команды „Астана“, очень приятно наблюдать и видеть все это. Данный день — особенный для всех болельщиков „Астаны“. В канун дня Независимости Казахстана мне бы хотелось поздравить всех жителей вашей страны с этим большим праздником», — отметил гонщик «Астаны», победитель «Вуэльты-2015»Фабио Ару.
Напомним, что в ходе торжественной части презентации велокоманды будет представлен состав команды на 2017 года, в который войдет 28 гонщиков, 8 из которых являются новичками команды.
Также болельщикам будут продемонстрированы новые велосипеды марки «Argon 18» и форма, которая в будущем году получит более современный дизайн, сохранив, при этом, традиционный бирюзовый цвет джерси, так полюбившийся болельщикам. Команда переходит от фабрики «Moa» к компании «Giordana», которая предлагает новейшие технологии.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны предупредили об отмене посадки на двух остановках
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок