Гомес отстоял свой титул - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+10 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Гомес отстоял свой титул

Гомес отстоял свой титул

Уроженец Кубы Хуан Карлос Гомес, давно живущий в Германии, в субботу отстоял свой титул чемпиона мира по версии всемирного боксерского совета ( WBC) в весе до 86,2 килограммов.

  • 5 Ноября 2001
  • 686
Иллюстрация Caravan.kz

Именно в этой весовой категории выступает казахстанец Василий Жиров, обладатель чемпионского пояса международной боксерской федерации (IBF).

В германском голоде Любек Гомес в шестом раунде одержал победу над претендентом из Италии Пьетро Аурино. Бой был остановлен спустя 1 минуту и 42 секунды после начала шестого раунда. Перед этим Аурино четырежды оказывался на полу ринга.

Гомес одержал свою 34 победу в 34 боях, проведенных на профессиональном ринге. А титул чемпиона мира по версии WBC он удерживает с февраля 1998 года.

Перед боем кубинца с Пьетро Аурино американец Арманд Краджинс в 12-раундовом поединке отстоял титул чемпиона мира в весе до 72,6 кг по версии всемирной боксерской организации (WBO) в поединке с Паоло Роберто, представляющего Швецию.

Кроме того, в Любеке свою восьмую победу на профессиональном ринге одержал украинец Андрей Котельник. Это тот самый Котельник, который в прошлом году на сиднейской Олимпиаде преградил путь к медалям астанинцу Нуржану Каримжанову. В Сиднее они встретились в четвертьфинале. В третьем раунде бой был остановлен в виду явного преимущество украинца. В итоге он добыл серебро в весе до 60 килограммов. Каримжанов же оказался на шестом месте.

В Любеке Котельник в четырех раундах одолел словака Антона Войшему.

Любопытно, что и Гомес и Котельник выступают за один профессиональный германский клуб «Универсум» под началом одного промоутера Клауса Питера Коля.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кража из гостиницы в Астане попала на видео

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок