Опубликовано: 620

Гомес будет драться в Лас-Вегасе

Гомес будет драться в Лас-Вегасе

Чемпион мира в весе до 86,2 килограммов по версии всемирного боксерского совета (WBC) Хуан Карлос Гомес проведет в субботу первый бой в новой для себя, супертяжелой весовой категории.

Поединок состоится в Лас-Вегасе. Соперником кубинца Гомеса будет Эл Коул. На профессиональном ринге Шаффорд провел 31 бой, в 21-м из которых добился победы.

Для Хуана Карлоса это будет 33 бой. В 32-х предыдущих он неизменно выходил победителем.

Попытка Гомеса перейти в супертяжелую категорию связана с его постоянными проблемами с лишним весом. Специалисты полагают, что в субботу Хуан Карлос уверенно одолеет Шаффорд, поскольку его промоутер немец Коль имеет давнюю репутацию перестраховщика и все подбирает для своих подопечных тех соперников, победа над которыми не вызывает ни каких сомнений.

В тот же в Лас-Вегасе и на том же ринге будет также драться младший из братьев Кличко - Владимир. Украинский супертяж будет отстаивать свой чемпионский пояс по версии всемирной боксерской организации (WBO). Соперник Кличко Чарли Шаффорд выиграл 16 из 17 боев, проведенных на профессиональном ринге. На сччету украинца 36 поединков и 35 побед.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи