Опубликовано: 1400

Главный тренер "Челси" Моуринью поиздевался над лидерами чемпионата Англии

Главный тренер "Челси" Моуринью поиздевался над лидерами чемпионата Англии

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью выступил с речью на церемонии вручения наград клуба по итогам сезона, в ходе которой высмеял основных конкурентов. Об этом сообщает Daily Mail.

Обструкции подверглись «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Арсенал», чьи представители часто критиковали наставника «синих» за чересчур оборонительную тактику, передает Lenta.ru.

«Есть одна команда, которой нравится играть без ворот. Эта команда играет очень хорошо. Они хорошо пасуют, классно переводят мяч то туда, то сюда. Но голов нет. Они просили исполнительный комитет ФИФА присуждать им очки за подобный футбол. Им сказали, что это невозможно. Так что титул они не выиграли», — прокомментировал Моуринью игру «Манчестер Юнайтед».

Аналогичных шуток удостоились и «Сити» с «канонирами». Про горожан португалец высказался в том духе, что они много забивают, не думая о своих воротах, а лондонцы отлично провели лишь половину чемпионата.

Еще одним героем церемонии стал полузащитник Эден Азар, признанный игроком года.

По итогам завершившегося в воскресенье, 24 мая, сезона «Челси» занял первое место в чемпионате Англии. Вслед за ним финишировали «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» соответственно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи