Всемирная боксерская ассоциация (WBA), повысив Головкина до суперчемпиона WBA в среднем весе, освободила регулярный титул для боя Мюррея с 30-летним австралийцем Джарродом Флетчером (17-1, 10 КО). Этот поединок состоит 1 февраля в Монте-Карло в андеркарте главного боя вечера, в котором Головкин будет защищать титул против ганца Осуману Адамы.
Таким образом, 31-летний Мюррей имеет шанс 1 февраля завоевать титул чемпиона мира WBA, обойдя возможные бои против таких боксеров, как Головкин, Питер Куиллин или Феликс Штурм.
Как признался сам Мюррей, он уже дважды был близок к завоеванию титула чемпиона мира и надеется, что третий раз будет счастливым. "С нетерпением жду боя, это моя мечта. Знаю Флетчера как хорошего парня с большими достижениями. Победа над Джеймсом Дигейлом в любителях доказывает, насколько он хорош. 1 февраля вы увидите лучшую версию меня", — приводит его слова BoxingScene.com.
В свою очередь Флетчер заявил, что это будет его первая попытка завоевать мировой титул, он хочет не только показать себя, но и вернуть титул в Австралию. "За карьеру я выступал по всему миру и очень рад шансу провести поединок в Монте-Карло, продемонстрировав всему миру, что несмотря на прошлогоднее поражение я принадлежу к элите дивизиона", — добавил он.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Отменят ли "всё включено" в Турции
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу