Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлёв в разговоре с "Матч ТВ" назвал чемпиона WBA (Super) в полутяжёлом весе россиянина Дмитрия Бивола лучшим боксёром 2022 года, а казахстанца Геннадия Головкина поставил на третье место своего топа.
Чемпион WBA (Super) в полутяжёлом весе Бивол за счёт своих побед над мексиканцами Саулем Альваресом и Хильберто Рамиресом был признан лучшим боксёром по версии многих изданий и организаций, в частности, по версии WBA, передаёт Sports.kz.
"Первое место – Дмитрий Бивол. И это не обсуждается, весь мир это признаёт. Второе место – Артур Бетербиев. Ну, а третьим можно назвать Сауля Альвареса. Да, он проиграл (Биволу), но он всё равно показывает класс, дерётся с сильнейшими оппонентами. А вообще третью строчку я бы отдал Альваресу и Геннадию Головкину. Они популяризируют бокс. Да, могут проиграть, но они не сдаются и идут вперёд", – сказал Умар Кремлёв "Матч ТВ".
Бетербиев в 2022 году во втором раунде победил американца Джо Смита‑младшего и к своим поясам WBC и IBF в полутяжёлом весе добавил титул WBO. Всего на счету Бетербиева 18 досрочных побед в 18 поединках на профессиональном ринге. 28 января в Лондоне Бетербиев проведёт бой с обязательным претендентом по версии WBO британцем Энтони Ярдом.
Альварес после поражения от Бивола в сентябре победил Геннадия Головкина и защитил все свои четыре титула во втором среднем весе. Казахстанец до встречи с Канело в апреле в Японии досрочно победил Риоту Мурату и объединил пояса WBA и IBF в среднем весе.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника