Опубликовано: 1900

Геннадий Головкин намерен провести бой с новым чемпионом мира Чудиновым

Геннадий Головкин намерен провести бой с новым чемпионом мира Чудиновым

Казахстанский боксер заинтересован в проведении данного поединка в Германии.

Казахстанский боксер Геннадий Головкин, являющийся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, сделал предложение о проведении боя команде нового чемпиона мира по версии WBA (Regular) во втором среднем весе россиянину Федору Чудинову. Об этом агентству "Р-Спорт" рассказал промоутер российского боксера Владимир Хрюнов, передает Vesti.kz.

В минувшие выходные Чудинов во Франкфурте раздельным решением судей победил немца Феликса Штурма и завоевал вакантный титул WBA (Regular).

"Нам неинтересен реванш со Штурмом. Я за эти дни получил предложение от команды Геннадия Головкина. Его менеджер прислал мне сообщение, заинтересованы ли мы в бое с Геннадием Головкиным в Германии. Конечно, это был бы большой бой, и Федор в Германии получил большую известность. Помимо Головкина, было предложение от команды Джорджа Грувза о бое в Англии в июле. Мы не торопимся с ответом", - сказал Хрюнов по телефону.

Перед боем Чудинова и Штурма WBA лишила британца Карла Фроча титула регулярного чемпиона за то, что он не смог провести обязательную защиту. "У Фроча есть несколько дней для принятия окончательного решения. Федор - обязательный претендент на бой с (обладателем пояса WBA Super) Андре Уордом", - отметил Хрюнов.

Добавим, что Геннадий Головкин свой следующий бой проведет 16 мая в Лос-Анджелесе. Его соперником будет американец Вилли Монро-младший, который назвал предстоящий поединок "вершиной своей карьеры".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи