Опубликовано: 1300

Футболист ФК "Астана" может перейти в загребское "Динамо"

Футболист ФК "Астана" может перейти в загребское "Динамо"

Трансфер может стать историческим для Сербии и Хорватии.

Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович может продолжить карьеру в загребском "Динамо". Об этом сообщает vesti.kz со ссылкой  на vecernji.hr.

По данным хорватского издания, член тренерского штаба клуба Марьян Влак посетил домашний матч "Астаны" с БАТЭ, где лично просматривал Максимовича. Другие детали возможной сделки не уточняются. В случае трансфера Максимович может войти в историю хорватского и сербского футбола. После распада Югославии ни один игрок сборной Сербии не переходил в "Динамо".

Отметим, что "Динамо" является участником группового раунда Лиги чемпионов. За последние шесть сезонов хорватский клуб четырежды играл на этой стадии турнира. В этом розыгрыше соперниками "Динамо" в группе H стали "Ювентус", "Севилья" и "Лион".

21-летний Максимович выступает за "Астану" с февраля 2015 года. В составе столичного клуба он выигрывал чемпионат Казахстана и играл в групповом раунде Лиги чемпионов, а в этом сезоне дошел до группы Лиги Европы. В прошлом году Максимович в составе молодежной сборной Сербии выиграл чемпионат мира, а в марте дебютировал в национальной команде.

Контракт Максимовича с "Астаной" рассчитан до лета 2017 года. Ранее, по информации СМИ, им интересовались итальянские "Милан", "Торино", "Интер" и "Дженоа", московский "Спартак", швейцарский "Базель", немецкие "Нюрнберг", "Айнтрахт" и "Гамбург", французские "Олимпик Марсель" и "Лион".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи