Опубликовано: 1300

Форвард "Севильи" оформил хет-трик за 218 секунд

Несмотря на свою скорострельность, Яго Аспас не смог установить мировой рекорд.

Форвард "Севильи" Яго Аспас, права на которого принадлежат английскому "Ливерпулю", сделал хет-трик за 218 секунд, передает Vesti.kz.

Это произошло в ответном матче 1/16 Кубка Испании против "Сабадели". Встреча, состоявшаяся 3 декабря в Севилье, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Яго Аспас забил свои голы на 58-й, 59-й и 62-й минутах. Таким образом, на хет-трик игроку понадобилось чуть меньше четырех минут. Так он превзошел достижение легендарного футболиста "Ливерпуля" Робби Фаулера, которому в 1994 году в матче с "Арсеналом" потребовалось для этого четыре минуты 33 секунды.

Первая игра, в которой Аспас также оформил хет-трик, завершилась победой "Севильи" - 6:1. Таким образом, команда Унаи Эмери вышла в 1/8 финала Кубка Испании.

Несмотря на свою скорострельность, Аспас не смог установить мировой рекорд. Самый быстрый хет-трик в истории мирового футбола оформил форвард шведского "Хасслехолма" Магнус Арвидссон, которому в 1995 году потребовалось всего 89 секунд, чтобы забить три мяча в ворота "Ландскроны".