Опубликовано: 170

Форму сборной Казахстана признали одной из самых стильных на Олимпиаде в Пекине

Форму сборной Казахстана признали одной из самых стильных на Олимпиаде в Пекине Фото - olympic.kz

В прошлом году признание от Forbes также получила форма казахстанских участников летних Олимпийских игр в Токио.

Международной Олимпийский комитет представил список самых стильных форм национальных команд на Зимних играх 2022 года в Пекине. В числе отмеченных – олимпийская экипировка казахстанских атлетов, передает Olympic.kz.

"Казахстан сдал тест на моду", – гласит заголовок МОК. "Синий и белый цвета коллекции олицетворяют лед и снег, а черный символизирует удачу", – отмечают в Международном олимпийском комитете. 

В своем обзоре МОК также процитировал Forbes, назвавший экипировку казахстанских спортсменов «модной дипломатией в лучшем виде». Ранее американское издание включило олимпийскую форму Казахстана в рейтинг самых стильных на Играх в Пекине. В прошлом году признание от Forbes также получила форма казахстанских участников летних Олимпийских игр в Токио.

Наряду с Казахстаном Международный олимпийский комитет и Forbes выделили образы олимпийцев из США, Канады, России, Китая, Швеции и Германии. 

Напомним, что уже сегодня состоялось официальное открытие Зимних Игр 2022 года. Торжественная церемония прошла на Пекинском национальном стадионе.  

Знаменосцами сборной Казахстана стали Абзал Ажгалиев и Екатерина Айдова, которые предстали на параде открытия в специальных костюмах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи