Опубликовано: 540

Фофонов занял четвертое место

Вчера алматинский гонщик Дмитрий Фофонов занял четвертое место на 17-м этапе "Вуэльты", знаменитой велосипедной супермногодневке по Испании.

Протяженность этапа 159,5 километра. Призовые места разыграла большая группа участников из 37 человек. В этом споре скоростей и нервов дебютант столь престижных соревнований Дмитрий Фофонов сумел занять высокое четвертое место. А первым финишировал Роберт Хантер из ЮАР.

Другой казахстанец Александр Шефер сотым закончил 17 этап, уступив победител. Минуту и 17 секунд.

По сумме 17 этапов майку лидера сохраняет испанец Оскар Севилья. Своего соотечественника и ближайшего преследователя - Анхела Касеро из ффранцузской "Фестины" он по-прежнему опережает на 25 секунд. Дмитрий Фофонов в общем зачете поднялся на 52-е место. Шефер остался на 70-й позиции.