Опубликовано: 1500

Флойд Мейвезер проведет свой последний бой в карьере в сентябре

Флойд Мейвезер проведет свой последний бой в карьере в сентябре

Американец Флойд Мейвезер-младший, которого называют лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, проведет свой последний бой в карьере в сентябре.

В минувшие выходные в Лас-Вегасе Мейвезер-младший встречался с филиппинцем Мэнни Пакьяо и одержал победу по очкам. Американец защитил титулы по версии WBA (Super) и WBC в полусреднем весе, а также завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику. Однако на послематчевой пресс-конференции Мейвезер-младший заявил, что откажется от всех своих титулов, передает Vesti.kz.

Для 38-летнего Мейвезера эта победа стала 48-й в 48 боях (26 побед нокаутом) на профессиональном ринге. Отец боксера считает, что его сын должен провести свой последний поединок против британца Амир Хана (30-3, 19 КО).

"Я скажу вам, с кем мой сын должен выйти на ринг в сентябре. Это будет его последний бой, а учитывая то, что он очень часто дрался против жестких боксеров атакующего плана, ему нужен проходной соперник. Нужен легкий бой", - добавил он.

"Я думаю, что Амир Хан вполне подошел бы для этого. Мой сын побьет его. Он пройдет Хана гораздо легче, чем Пакьяо. У Амира хороший удар, но в техническом плане он далеко отстает от Флойда", - закончил Мейвезер-старший.

Добавим, что Амир Хан вернется на ринг 29 мая в бою против бывшего чемпиона первого полусреднего веса по версии WBO Криса Алгиери.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи