Опубликовано: 440

Фелпс вернулся и проиграл

Американский пловец Майкл Фелпс проиграл первые за последний год соревнования. Восьмикратный чемпион Пекинской Олимпиады уступил на дистанции 100 м на спине своему соотечественнику Аарону Пирсолу.

Соревнования в городе Шарлотт (Северная Каролина) начинались для Фелпса очень обнадеживающе: он стал первым на дистанциях 100 м баттерфляем (51,72 секунды) и 200 м вольным стилем (1.46,02). Тренер пловца Боб Боумэн выразил удивление столь быстрыми секундами своего подопечного, который не выступал в соревнованиях со времен триумфальной для себя Олимпиады. Однако затем Фелпс проиграл заплыв на 100 м на спине (53,79), а на "полтиннике" вольным стилем даже не попал в финал (23,34).

Напомним, Фелпс только что отбыл наложенную на него Федерацией плавания США трехмесячную дисквалификацию после того, как в одной из газет появилось фото спортсмена, курящего марихуану.