Опубликовано: 60

Фехтовальщик из Казахстана завоевал первое "серебро" для Казахстана на Кубке мира Фото - Instagram @kazakhstan_fencing

В итальянском городе Падуя проходит Кубок мира по фехтованию, где сумел отличиться казахстанский спортсмен Артем Саркисян, который занял второе место. Это первая медаль казахстанского саблиста не только в его карьере на Кубке мира, но и в истории Казахстана, передает Zakon.kz.

Артем Саркисян добился блестящего успеха, показав потрясающее фехтование, проявив свое мастерство, мужество и волю к победе.​ ​Уверенное второе место в нелегких соревнованиях с участием всех сильнейших саблистов мира стало результатом кропотливой работы.

В 2022 году Артем Саркисян завоевал "бронзу" на чемпионате Азии. До этого призовое место на континентальном первенстве наши саблисты занимали 17 лет назад. И вот теперь Артем завоевал первую медаль Кубка мира по фехтованию на сабле среди взрослых в истории независимого Казахстана.

В индивидуальных состязаниях саблистов Артем Саркисян уверенно дошел до финала, где в упорном противостоянии уступил хозяину соревнований – Микеле Галло. Итальянец является бронзовым призером ЧМ-2022 по фехтованию.