Накануне вечером перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жерменом" и "Челси" (1:1) в парижском метро произошел инцидент с участием болельщиков лондонского клуба, передает Vesti.kz.
Группа фанатов "Челси" не пустила в поезд темнокожего мужчину. Отмечается, что пострадавший несколько раз пытался зайти в вагон, но болельщики силой выталкивали его на платформу. Позже фанаты стали распевать песню со словами: "Мы расисты, мы расисты, и нам это нравится".
"Челси" осудил расистское поведение своих болельщиков, сообщает goal.com. Официальный представитель лондонского клуба назвал подобный поступок "отвратительным и неуместным в футболе и в обществе".
"Мы поддержим любое уголовное преследование в отношении тех, кто в этом участвовал, — заявил он. — И в случае, если выяснится, что среди них есть владельцы сезонных абонементов, то клуб будет действовать жестко, вплоть до запрета посещения этими людьми стадиона".
Английское издание Daily Mail также сообщает, что французская полиция до и после начала матча применяла слезоточивый газ против нескольких групп фанатов "Челси".
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Глава государства подчеркнул важность усиления качественной подготовки профессиональных научных, инженерно-технических кадров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Платным хотят сделать хранение авто на штрафстоянке Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток избил пятиклассника: возбуждено дело
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом