Опубликовано: 1300

Фабио Капелло будет и дальше тренировать сборную России

Фабио Капелло будет и дальше тренировать сборную России

Исполком Российского футбольного союза (РФС) выступил за то, чтобы главный тренер сборной России Фабио Капелло продолжил работу на своем посту, передает Gazeta.ru.

"Вопросу Фабио Капелло уделили не так много времени, все-таки исполком РФС не может принимать решения, может только высказать свое мнение. Общая позиция такова, что члены исполкома считают, что Капелло должен продолжить свою работу. Какое в итоге будет решение - это уже вопрос к руководству РФС", - сообщил собеседник агентства.

В середине июня министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что тема отставки Капелло "обсуждается", и по этому поводу "определенные решения уже приняты". Сборная России 14 июня проиграла австрийцам на своем поле в матче отборочного цикла чемпионата Европы со счетом 0:1 и осложнила себе задачу по выходу в финальную часть турнира.

Капелло стал главным тренером сборной России в 2012 году, сменив на этом посту голландца Дика Адвоката. Под руководством итальянского специалиста российские футболисты впервые за 12 лет пробились на чемпионат мира (2014), но, получив в соперники по групповому этапу команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи, не смогли выйти в плей-офф.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи