Опубликовано: 498

ЕВРО-2004. Группа С. Италия - Болгария - 2:1

Не зря перед игрой с болгарами наставник сборной Италии Джованни Траппатони поднял бунт на чемпионате Европы. Он предсказывал скандинавский сговор. Может быть поэтому, итальянцы начали матч не активно.

Под занавес первого тайма защитник Марко Матераци в штрафной сыграл грубо против Мартина Петрова. Пенальти. Голкипер Джанлуиджи Буффон не угадал направление удара, и пропустил мяч от Петрова. 1:0. В начале второго тайма, итальянцы сравнивают счёт. Сделал это Симоне Перрота, который забил свой первый гол за сборную Италии. Но везёт сильнейшим. На четвертой добавленной минуте форвард "Ромы" Антонио Кассано забил победный гол, который ничего не решил.

Судьба итальянцев была решена в Порту, где сборные Швеции и Дании сыграли в ничью с нужным счетом - 2:2. В итоге Италия остается за бортом четвертьфинала чемпионата Европы.

- Я спортсмен и не комментирую такие вещи, - сказал после игры наставник Джованни Трапатони.

В четвертьфинале Евро-2004 датчане 27 июня сыграют с чехами. А 26-го шведы встретятся с командой, занявшей второе место в группе "Д" - Германией, Голландией или Латвией.