Опубликовано: 302

Евро - 2008. Наш Соперник. Португалия добилась минимальной победы

После скромной победы над сборной Армении со счетом 1:0 сборной Португалии - сопернику команды Казахстана по отборочному турниру чемпионата Европы достаточно сыграть вничью на своем поле со сборной Финляндии в заключительном матче, чтобы завоевать путевку в финальный раунд.

Команда Луиса Фелипе Сколари очень мощно провела дебют первого тайма. Уже на 4-й минуте Симау с близкого расстояния пробил в перекладину. Затем дважды мог забить Криштиану Роналду. Атакующий хавбек "Манчестер Юнайтед" из убойного положения головой пробил выше ворот и ударом со штрафного направил мяч рядом со штангой. Свое тотальное преимущество португальцы воплотили в забитый гол на 42-й минуте. Босингва прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Угу Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот Романа Березовского. После перерыва хозяева поля продолжали доминировать на поле. Отличные шансы не реализовали Симау и Рикарду Куарежма. На 82-й минуте вновь мог забить Криштиану Роналду. А в концовке поединка опасные удары наносили Мануэль Фернандеш и Луиш Нани.