Романов в прошлом году закончил среднюю школу №17 города Костаная, а уже сейчас может конкурировать за место в основной команде с полузащитником сборной Казахстана Сабырханом Ибраевым. Кстати, именно его в третьем туре заменил Романов, а спустя несколько минут забил победный для «Тобола» гол в ворота «Востока».
— В межсезонье на сборах в Турции меня пригласили в основную команду. Очень обрадовался, стал доказывать, что тренера не ошиблись в выборе. Смог доказать, что в состоянии играть на высоком уровне.
— И как тебе премьер-лига?
— Все отлично. Конечно, чувствуется большая разница в уровне между премьер-лигой и чемпионатом среди дублирующих составов. Потихоньку осваиваюсь, где-то более опытные ребята подсказывают.
— Уже поставил перед собой какую-нибудь задачу на сезон? Например, забить десять мячей.
— Нет, таких задач я еще не ставил перед собой, да и рано мне пока. А основная цель, как и у всех наверно — закрепиться в основе. Пока есть такая возможность, нужно играть и доказывать на поле. Потом, возможно, будет поздно.
— Не задумывался о дальнейших перспективах относительно попадания в «молодежку»?
— Естественно, хочется получить приглашение. Хочется попробовать себя на международном уровне. Но пока никто не приглашал. Значит, надо работать и работать, выкладываться на все сто процентов на тренировках.
— Знаком с кем-нибудь из молодежной сборной?
— К сожалению, нет. Но думаю, это вопрос времени. Если пригласят, то познакомлюсь. Пока лишь знаю только своих: Шкота, Макарова, Запорощенко.
— Получается, ты совмещаешь, учебу и футбол?
— Вообще, я учусь. Хотя это только одно название. На занятия попасть не получается. Большую часть своего времени провожу на тренировках.
Фото — Эдуард ГАВРИШ
Выборы в Курултай 2026
Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов