Но вернемся к игре «Есиль-Богатырь» — «Восток».
С самого начала хозяева показали свой победный настрой. Уже на первых минутах игры подопечные Ойрата Садуова всеми силами навалились на ворота соперника. В результате счет в игре был открыт уже на 17-й минуте. После подачи углового, ударом головой первый гол забил российский легионер Петропавловска Александр Игнатьев.
На 24-й минуте матча хозяева удвоили свое преимущество. Вновь угловой, и вновь мяч отправлен в сетку ворот «Востока» ударом головой. На этот раз отличился защитник Игорь Швыдько 2:0. А на последней минуте первого тайма хозяева довели свое преимущество до трех мячей. После розыгрыша комбинации, мяч был подан в штрафную площадь «Востока» и нападающий Виктор Зубарев головой забил третий гол. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Есиля-Богатыря».
Во второй половине матча рисунок игры не чуть не изменился. Хозяева по-прежнему много таковали и забивали. На 78-1 минуте украинец Константин Панин нанес сильный, а главное точный удар из-за пределов штрафной площади и мяч в четвертый раз всколыхнул сетку ворот «Востока».
А уже в добавленное арбитром время Павел Мальцев замкнул прострел вдоль ворот гостей 5:0.
Финальный счет матча 5:0, действительно богатырская победа петропавловского «Есиля-Богатыря».
На снимке: Константин Панин забил четвертый гол
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изъяли партию пневматики и ножей
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина