"Есиль" (Петропавловск) - "Екибастузец" (Екибастуз) - 2:1. - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
"Есиль" (Петропавловск) - "Екибастузец" (Екибастуз) - 2:1.

В матче 17-ого тура казахстанского первенства по футболу петропавловский "Есиль" уже на второй минуте встречи порадовал своих болельщиков. Многоходовая комбинация подопечных Ойрата Садуова закончилась голом новичка Евгения Тарасова.

• 31 Июля 2006
  • 611

Во второй половине встречи хозяева поля доминировали на поле, однако очень часто грешили неточными передачами. Футболисты экибастузской команды изредка пересекали чужую половину поля, но безрезультатно. Нападающий петропавловского «Есиля» Арам Восканян очень хотел забить сам и не боялся бить издалека. Не точно. Порой очень самоотверженно играл голкипер «Екибастузца» Виктор Раскулов. Петропавловцы опасно били со штрафного. Мяч пролетел в сантиметрах от штрафной. На 65 минуте встречи настырный Арам Восканян все-таки смог отличиться в этой встречи. Головой он буквально вонзил мяч в ворота соперника и увеличил разрыв в счете — 2:0. Экибастузские футболисты просто так сдаваться не собирались. За пять минут до конца встречи 20-летний нападающий гостей Игорь Войнов отквитал один мяч, однако на большее у подопечных Виталия Спарышева времени не хватило. 2:1 — петропавловский «Есиль» добился долгожданной победы.