Отобрать пояс сильнейшего боксера в весе до 55 кг на постсоветском пространстве у нашего Ешмагамбетова вызвался одессит Юрий Воронин. Но за неделю до назначенного поединка в Караганде он отказался приезжать в Казахстан, сославшись на травму руки. Ешмагамбетов так и не встретился с Ворониным.
Но благодаря содействию федерации профессионального бокса Казахстана этот титульный бой все же состоится. С 5 по 10 октября в Москве состоится конгресс Всемирной боксерского совета — WBC. В эти дни в на московских рингах пройдет несколько титульных боев — за звание чемпиона по версии WBC, чемпиона России, а также чемпиона СНГ и славянских стран.
— Я не знаю, как себя чувствует Воронин, меня это мало волнует, — заявил «Нашему спорту» Серик Ешмагамбетов. — Но на ринг он обязан выйти. И так он сорвал бой в Караганде.
На Украине и в России Воронин известен по выступлениям в любителях, где он провел больше 400 боев. Воронин клиент московского промоутера Андрея Романовича. Известно, что послужной список Воронина намного меньше, чем у Ешмагамбетова.
У 31-летнего Серика — 27 боев, 16 побед, 8 нокаутов, 2 поражения, 9 ничьих.
Напомним, что на прошлой неделе на тренировке Серик рассек себе бровь и обращался за помощью к хирургам, которые наложили швы.
— Что самое интересное ,что я рассек бровь во время игры в баскетбол, а не во время спарринга, — говорит Серик. — Но сейчас чувствую себя нормально. Готовлюсь к московскому бою.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина