Опубликовано: 1900

Ерлан Кожагапанов: "Жамбылская область – одна из самых «футбольных» в Казахстане"

Ерлан Кожагапанов: "Жамбылская область – одна из самых «футбольных» в Казахстане"

Ерлан Кожагапанов провел встречу с футбольной общественностью Тараза и Жамбылской области

Президент федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов в рамках поездки в Тараз провел встречу с акимом Жамбылской области Каримом Кокрекбаевым, передает BNews.kz.

В рамках встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития футбола в регионе. Аким рассказал о достижениях и дальнейших планах развития футбола в Жамбылской области:

«Жамбылская область всегда считалась одной из самых «футбольных» в Казахстане. Немало талантливых игроков выступало и продолжает выступать как в клубах, так и в сборных Казахстана. На сегодняшний день более 22 тысяч детей в нашей области занимаются футболом. У нас в области более ста полей. Уверен, что эта цифра будет расти в дальнейшем. Также мы надеемся, что с каждым годом наш регион будет воспитывать все больше талантливых игроков, которые в последующем будут прославлять весь наш Казахстан», - отметил Карим Кокрекбаев.

Подводя итоги встречи, Ерлан Кожагапанов лестно отозвался о местном футбольном клубе: «В команде премьер лиги «Тараз» играет 10 футболистов-воспитанников местного футбола. Многим командам следовало бы взять подобную практику, как положительный пример эффективной работы со своими воспитанниками».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи