Опубликовано: 1300

Емельяненко признан виновным и приговорен к 4,5 годам колонии

Емельяненко признан виновным и приговорен к 4,5 годам колонии

Суд также постановил взыскать с Емельяненко штраф в 50 тысяч рублей.

Симоновский суд Москвы приговорил бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко к 4,5 года колонии общего режима, признав его виновным в насильственных действиях сексуального характера, передает из зала суда РИА Новости.

Производство в отношении Емельяненко по статье "склонение к употреблению наркотических средств" при этом прекращено в связи с отказом прокуратуры от обвинения в этой части, о чем ранее сообщал  адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

Ранее прокурор просил суд приговорить Емельяненко к пяти годам колонии и оштрафовать на 60 тысяч рублей.

Защита спортсмена намерена обжаловать приговор, заявил адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе. Адвокат потерпевшей Карабанов, в свою очередь, заявил, что они удовлетворены приговором и не будут его обжаловать.

Спортсмена изначально обвиняли в действиях сексуального характера, похищении паспорта и склонении к употреблению наркотиков женщины, убиравшей его квартиру.

Как следует из материалов дела, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко надругался над потерпевшей, а потом украл паспорт из ее сумки. Емельяненко настаивает на том, что "связь была обоюдной".

Александр Емельяненко — один из самых известных представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам,  младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, называют величайшим бойцом смешанного стиля в истории. В отличие от брата Александр регулярно попадает в скандальные ситуации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи