Как сообщает Sports.kz, встреча с Таусон (22-е место в рейтинге WTA) считалась проходной для Рыбакиной, которая занимала 11-ю строчку в мировом рейтинге и считалась фаворитом. Однако матч завершился поражением казахстанки в двух сетах — 6:7, 3:6, передает Caravan.kz.
Таким образом, Таусон вышла в 1/8 финала Уимблдона, а Рыбакина, несмотря на высокий рейтинг и уверенные победы в предыдущих матчах, выбыла из борьбы. До этого она уверенно обыграла армянку Элину Аванесян (49-е место) — 6:2, 6:1 — и гречанку Марию Саккари (77-е место) — 6:3, 6:1.
Поражение стало неожиданным, особенно учитывая прошлые успехи казахстанки. В 2022 году Елена Рыбакина стала чемпионкой Уимблдона и вписала своё имя в историю мирового тенниса.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом