Екатерина Красюкова: Женский футбол жестче мужского - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+23 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Екатерина Красюкова: Женский футбол жестче мужского

Екатерина Красюкова: Женский футбол жестче мужского

Увидев лучшую футболистку прошлогоднего чемпионата Казахстана по футболу Екатерину Красюкова на улице, никогда не подумаешь, что девушка профессионально занимается спортом. Однако на поле она неумолимо двигается к своей цели, а порой может даже грубо сыграть против своего соперника.

  • 8 Октября 2004
  • 762
Иллюстрация Caravan.kz

— Ну это же игра. Это, в конце концов, не балет, а футбол, — говорит Екатерина Красюкова. — Здесь надо догнать своего соперника и желательно еще и мяч у него отобрать. Там уже не смотришь девушка это или не девушка. У меня есть своя цель и задача, которую я обязательно должна выполнить.

— А бывает так, что специально хочется кого-нибудь «сломать»?

— Конечно, бывает и такое. Просто когда тебя один раз обвели, потом второй раз, вот на третий раз уже и специально охота по ногам ударить, чтобы соперник хоть на какое-то время успокоился.

— Но ведь можно же и нанести серьезную травму?

— Во время игры об этом как-то не думаешь. Даже если что-то случилось, просто подошел, сказал «Извини» и дальше побежал. Потом уже после игры иногда задумываешься и пытаешься анализировать те ситуации, но все же в основном думаешь о тех ошибках, которые ты допустил, а не о том, что кому-то, например, наступил на ногу. И вообще я считаю, что женский футбол намного жестче мужского. У женщин, наверное, отсутствует какой-то, определенный стоп.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства