Опубликовано: 1 550

Дьяченко и Яковлев выступили на Кубке России

В Сочи (Россия) завершился открытый Кубок России по пляжному волейболу. Напомним, в данных соревнованиях принимали участие казахстанские волейболисты Александр Дьяченко и Дмитрий Яковлев, а также Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова. Кроме того, в Открытом Кубке России играли команды из Эстонии, Молдавии, Белоруссии и Украины.

Пара Дьяченко/Яковлев в группе В обыграла команды Белов/Даянов (Россия) - 2:1 (21:17, 18:21, 15:12), Барсук/Семенов (Россия) - 2:1 (17:21, 31:29, 17:15) и пробилась в 1/2 финала.

В ? финала наша команда уступила паре Прокопьев/Богатов (Россия) со счетом 0:2 (18:21, 21:13). В матче за 3-е место пара Дьяченко/Яковлев в трехсетовом поединке проиграла команде Барсук/Семенов (Россия) - 21:13, 22:24, 25:27 и заняла 4-е место. Обладательницей Кубка Россия среди мужских команд стала эстонская пара Кайс/Весик.

У женщин Кубок достался паре из Владивостока Браткова/Уколова, которая одолела представительниц Мытищ Бойко и Васину - 2:0 (26:24, 21:15). Третьим стал дуэт Возакова/Чайка (Обнинск/Краснодар). А казахстанская пара Машкова/Цимбалова завершила борьбу на групповом этапе, потерпев два поражения.