Опубликовано: 220

Дмитрий Рейхерд завершил сезон на втором месте Кубка мира по могулу

Дмитрий Рейхерд завершил сезон на втором месте Кубка мира по могулу Фото - Из открытых источников

На заключительном этапе Кубка мира во французском Межеве Рейхерд дошел до четвертьфинала в параллельном могуле.

Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд установил историческое достижение. По итогам Кубка мира сезона 2017/2018 годов он занял второе место, сообщает SportX.kz.

На заключительном этапе Кубка мира во французском Межеве Рейхерд дошел до четвертьфинала в параллельном могуле. В итоговом протоколе он занял пятое место и получил 45 очков. Этот результат позволил казахстанцу сохранить второе место в общем зачете.

Этап в Межеве выиграл канадце Микаэль Кингсберри, который забрал два «Хрустальных Глобуса». Общий зачет он выиграл, набрав 940 очков. У Рейхерда 585 очков. Еще один казахстанец Павел Колмаков по итогам сезона занял 15-е место.

Второе место в Кубке мира - лучший результат для Рейхерда. В прошлом году он был пятым. Ранее ни одному казахстанскому могулисту не удавалось подниматься так высоко в общем зачете.

В женском зачете «Хрустальный Глобус» забрала олимпийская чемпионка Перрин Лафонт из Франции. Бронзовый призер Олимпиады-2018 Юлия Галышева в Межеве остановилась на стадии четвертьфинала. В общем зачете Кубка мира она заняла шестое место (420 очков).

Дмитрий Рейхерд и Микаэль Кингсберри на подиуме в Межеве
Дмитрий Рейхерд и Микаэль Кингсберри на подиуме в Межеве

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи