Наверное, всем болельщикам хоккейной команды «Казцинк-Торпедо» уже давно известно,
что их кумиры не только доблестно сражаются на ледовых ристалищах, защищая честь своего клуба, но и активно участвуют в общественной и социальной жизни Усть-Каменогорска.
Впрочем, чего греха таить, признаюсь, слукавил я, поскольку известно об этом не только болельщикам, но и, вероятно, всем жителям региона, а то и вовсе нашего большого Отечества. Вам требуются факты?! Да что я вам об этом говорю, вы и сами знаете обо всем: и об участии усть-каменогорских хоккеистов в облагораживании родного города, и о шефстве команды над детским домом «Yмiт». Вот о последнем у нас и пойдет речь!
Как известно подобные мероприятия стали доброй традицией у игроков команды «Казцинк-Торпедо». Время от времени в перерывах между ожесточенными (и не очень) поединками «торпедовцы» приезжают в гости к своим подопечным с различными подарками. 23 сентября 2003 года многие воспитанники детского дома «Yмiт» запомнят надолго, поскольку повод для приезда усть-каменогорских хоккеистов был далеко не рядовой. Именно в этот день «торпедовцы» поздравили 21 первоклассника — воспитанника детского дома, с началом новой жизни и вручили им в качестве подарка удобные, яркие и красочные рюкзаки. Плюс, конечно, и традиционные угощения — торты и мороженое.
Николай Мышагин, главный тренер команды «Казцинк-Торпедо»:
— Мы никогда не забываем о наших подопечных. Вот и сейчас перед трудными матчами на выезде мы сумели выбрать время и порадовать их своими, пусть и скромными, но столь приятными для нехитрой детской души, подарками. Первый класс в жизни каждого ребенка, я думаю, по-настоящему великое событие, поскольку он начинает познавать совсем другой мир — мир знаний. Надеюсь, что наш визит пойдет им только на пользу.
А после вручения, уже традиционно, наступило время для совместного общения. Так уж заведено, что хоккеисты рассказывают детишкам о своих нелегких буднях и всеми силами дают им понять, что хоккей — совсем не красочное шоу, как кажется на первый взгляд, а результат огромной и изнурительной работы над собой. Воспитанники детского дома «Yмiт», в свою очередь, делятся с «торпедовцами» своими маленькими секретами.
Михаил Злобин, нападающий команды «Казцинк-Торпедо-2»:
— Я очень рад, что мы хоть чем-то можем помочь этим детям. Сейчас они пошли в первый класс, и я надеюсь, что им нравится учиться. Хотелось бы помогать им и впредь и верить, что они вырастут настоящими людьми.
И вот визит хоккеистов завершен. Такая у игроков команды «Казцинк-Торпедо» жизнь, что особо расслабляться некогда. Впереди их ждут тяжелые повседневные будни и новые победы. А ребята, думаю, подарком остались довольны. Впрочем, чего гадать?!
Таня Окладнова, 7 лет:
— Мне очень понравился рюкзак. Он такой легкий, удобный и красивый. В него можно положить все, что угодно. Спасибо нашим хоккеистам!
Думаю, комментарии излишни. Хотя, наверное, и не помешают!
КОММЕНТАРИЙ:
Гульжан Салыкбаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского дома «Yмiт»:
— Каждый человек помнит, как он пошел в первый класс. Я понимаю, какую радость испытали наши воспитанники, когда крепкие парни — всеобщие любимцы, поздравили их с этим праздником. Хорошо, что хоккеисты своим поступками показывают им пример. Эти уроки человечности, безусловно, пойдут на пользу нашим детям. Получая добро, человек всегда оплачивает добром. В целом, думаю, традиционные визиты хоккеистов «Казцинк-Торпедо» служат нам хорошим примером в деле воспитания наших детишек.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
У ОНАЙ появился конкурент: как не попасть на штраф и не платить дважды в автобусе
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина