Вратарь "Ман Юнайтед" Давид Де Хеа готов перейти в "Реал" только в случае ухода из галактикос Икера Касильяса, передает Sovsport.ru.
Как утверждает The Sun, Де Хеа не собирается вступать в активную часть переговоров с "Реалом", пока испанский гранд не указал на двери Икеру Касильясу.
«Я хочу перейти в «Реал»! Я испанец, и Примера всегда будет для меня ближе любой другой лиги. Мне понравилось играть в АПЛ, я вырос тут, как футболист и заслужил уважение тренеров и болельщиков.
Я не отрицаю наличие переговоров с «Реалом», я знаю, что клубы сумеют договориться, но у меня есть условие, и оно абсолютно логично. Мне нужны гарантии места в стартовом составе. Для этого «Реал» должен продать Икера Касильяса. Я его не подсиживаю, мне просто нужно, чтоб в команде был только один основной вратарь, я не считаю, что он заслуживает этого места в меньшей мере. Он – легенда, и я им восхищаюсь. Но мы не сможем стать в ворота такого клуба вдвоем, кто-то должен уйти, чтоб другой пришел», — приводит слова Де Хеа The Sun.
При таких раскладах в одну цепочку становятся три клуба – "Реал" подписывает Де Хеа, "Ман Юнайтед" берет Уго Льориса, а "Тоттенхэм" забирает у "Реала" Икера Касильяса.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана