... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Цыбенко начал сезон с 12-й позиции

12.11.2001

В минувший уик-энд в Берлине один из главных казахстанских претендентов на олимпийскую медаль - семипалатинец Сергей Цыбенко - занял 12-е место на своей коронной дистанции 1500 метров на первом этапе розыгрыша кубка мира по конькобежному спорту.

Время Цыбенко - 1 минута 51,06 сек. Медали же разыграли представители Голландии и Норвегии:

1-2. Жако Ван Лиуванч (Голландия) - 1.50,23;

1-2. Петер Андерсен (Норвегия) - 1.50,23;

3. Эрбен Веннемарс (Голландия) - 1.50,26.

Четвертым финишировал экс-казахстанец Александр Кибалко, выступающий сейчас за Россию, - 1.50,28.

Приятный сюрприз преподнес опытнейший Радик Бикчентаев из Темиртау. Он показал на полуторке 18-й результат - 1.51,97. Всего на старт вышел 61 атлет.

На другой дистанции - 5000 метров у Бикчентаева - 25-е время - 6 минут 40,48 сек. 27-й результат у Цыбенко - 6,40,48.

Анджелика Гаврилова из Астаны была в воскресенье 22-й на полуторке - 2.03,95. Сильнейшая наша конькобежка павлодарка Людмила Прокашева получила накануне травму и в беге на 1500 метров участия не принимала.