Опубликовано: 150

Что происходит после рестарта футбольных матчей в Казахстане

Что происходит после рестарта футбольных матчей в Казахстане Фото - Livesport.ru

Результаты третьего тура Премьер-Лиги.

Алматинский «Кайрат» разгромил талдыкурганский «Жетысу», шымкентский «Ордабасы» проиграл карагандинскому «Шахтеру», костанайский «Тобол» разобрался с актауским «Каспием» — в матчах третьего тура Премьер-Лиги, передаёт Sports.kz.

Премьер-Лига
3 тур, 1 июля

«Тобол» — «Каспий» 2:0 (0:0)
Голы:
 Нургалиев 84 (1:0), Омиртаев 89 (2:0)

Обе команды понесли потери из-за болезней и не смогли выпустить полностью основные составы, тем не менее, те, кто оказался на поле у хозяев, были явно сильнее соперников. «Тобол» не отступил от своего стиля игры последних лет, долго вымучивая голы, демонстрируя тот самый скучный футбол он довел все до концовки, где в заключительные десять минут Азат Нургалиев и Оралхан Омиртаев забили, принеся три очка костанайцам, а им они очень нужны, собственно, как и гостям.

«Кайрат» — «Жетысу» 3:0 (1:0)
Голы:
Оганесян 11 (1:0), Вржещиньский 56 (2:0), Шушеначев 90+1 (3:0)

Центральный матч тура не совсем удался. Почему? Просто талдыкурганский «Жетысу» был не совсем готов, по крайней мере было такое впечатление. «Кайрат» довольно спокойно захватил инициативу и держал ее у себя весь поединок, первый гол забил Камо Оганесян, он сделал это до перерыва, а после отметились Конрад Вржещиньский и в компенсированное время итог подвел Артур Шушеначев. Алматинцы без проблем взяли свое и вышли в лидеры турнирной таблицы, однако теневыми остаются «Астана» и «Тобол».

«Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» 3:1 (1:1)
Голы:
 Молдакараев 28 (0:1), Энаке 44 (1:1), Димов автогол 76 (2:1), Мульдинов 87 (3:1)

Поединок аутсайдеров «Кызыл-Жара СК» и «Окжетпеса» вполне мог завершиться и ничьей, тогда оба коллектива получили бы первые очки, но этого не случилось, кокшетаусцы открыли счет усилиями Жасулана Молдакараева, а затем Габриель Энаке уравнял шансы на успех. Во втором тайме петропавловцы забили еще дважды, приобретя три балла, а вот «синегорцы» идут уже с четырьмя поражениями, им пора задуматься, провал уже очевиден, третьего круга не будет...

«Кайсар» — «Тараз» 1:1 (1:0)
Голы:
Нарзилдаев 41 (1:0), Сильва 49 (1:1)

Казалось, что в составе «Кайсара» на матч с «Таразом» не выйдут все футболисты основы, но этого не произошло, кызылординцы смогли показать почти всех игроков, собственно, как и их соперники. Встреча получилась довольно интересной, в первом тайме счет открыл Думан Нарзилдаев, а во втором сравнял его Тони Сильва. Коллективы не стояли на месте, пытались создавать моменты и зрителям на трибунах могло бы быть интересно, будь они там. Исход довольно справедлив.

«Ордабасы» — «Шахтер» 0:1 (0:0)
Гол:
 Манзорро 64 (0:1)
Удаления: Диакате 74, Манзорро 80

Главная сенсация тура произошла в Шымкенте, куда пожаловал карагандинский «Шахтер». «Ордабасы» хоть и владел преимуществом, но не смог забить, в штрафного соперника он просто растворялся, а вот единственный гол провел во втором тайме Жереми Манзорро, который воспользовался целой серией ошибок обороны хозяев. Довольно скоро столичный рефери Георгий Чеховский удалил по игроку у каждой из команд, что не изменило ход поединка, Кахаберу Цхададзе стоит задуматься, он не смог подготовить подопечных к возобновлению сезона, а Константину Горовенко порадоваться, хотя тут его заслуга небольшая.