Еще в первом тайме «лисы пустыни» танком проехались по корейским оборонительным редутам. Двадцать минут Алжир нащупывал ключи к воротам Чон Сон Рена и на двадцать шестой открыли счет в матче. Ислам Слимани продавил оборону корейцев, ворвался в штрафную с двумя защитниками на плечах, и протолкнул мяч мимо корейского кипера – 0:1.
Не успели номинальные хозяева поля развести с центра поля, как получили разящую атаку, после которой «нарисовался» угловой. После подачи оного Халлиш выиграл верховую борьбу и вколотил мяч в сетку – 0:2.
А на 38 минуте корейцы сами привезли себе гол. После навеса с половины поля Алжира сначала защитник головой сбросил мяч на Слимани, а затем никто не держал Джабу, который ворвался в штрафную, принял пас и точно пробил мимо Чон Сон Рена – 0:3.
За 45 минут сборная Кореи не нанесла по воротам Алжира ни одного удара. Зато с началом второго дебютный «выстрел» сразу привел к взятию ворот. После заброса мяча в штрафную, "кожаный" попал в спину Сону, тот ловко развернулся, подхватил его, сместился влево и пробил в ближний, да так что мяч юркнул между ног Мболи – 1:3.
За следующие 10 минут перезагрузившиеся корейцы могли забить еще один. Опасный удар с 25 метров получился у Ки Сон Ена, и Мболи в отчаянном прыжке вытащил мяч из правой «девятки». А уже в следующей атаке африканцы вновь восстановил разницу в счете — в два касания Браими с Фегули вскрыли оборону сборной Кореи, и Ясин Браими ударом по диагонали в правый нижний угол, казалось, снял все вопросы относительно исхода этого матча – 1:4.
Правда, и это не смутило представителей страны Утренней свежести. На 72 минуте после прострела вдоль ворот Гу Чжа Чхоль коленом внес мяч в ворота Алжира, тем самым установив окончательный счет – 2:4.
Алжир набирает 3 очка и выходит на второе место в группе. Однако Россию такой расклад устраивает, потому что теперь ей для выхода из группы достаточно с любым счетом обыграть Алжир в последнем туре. Правда, надо еще чтобы Корея не обыграла Бельгию крупнее, чем россияне африканцев.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана