Опубликовано: 1900

ЧМ-2014. Уругвай – Коста-Рика – 1:3. Богатые не по названию

Сборная Коста-Рики сотворила главную сенсацию чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии. Переиграв одних из фаворитов группы «D» со счетом 3:1, представители Богатого берега доказали команде Уругваю, что они богаты не только по названию, но и в футбольном плане.

Счет был открыт в первом тайме после точного удара уругвайца Эдинсона Кавани с пенальти (24-я минута). Во втором тайме Жоэль Кэмпбелл выровнял положение (на 54-й минуте), и сразу же Оскар Дуарте вывел Коста-Рику вперед (57-я минута). Окончательный счет установил нападающий краснодарской «Кубани» Маркос Уренья на 84-й минуте.

Таким образом, сборная Коста-Рики возглавила турнирную таблицу группы «D» на мировом первенстве. В другом матче сыграют сборные Англии и Италии. Эта встреча состоится 15 июня в 4:00 по времени Астаны.