Опубликовано: 1 499

"ЧЕРНЫЙ" ДЕНЬ

Вслед за молодежной сборной поражение потерпела и юношеская сборная Казахстана до 19 лет.

В отборочном этапе ЧЕ-2010 наша команда уступила хозяевам группового турнира бельгийцам. Первое поражение нашей команде нанесли юноши Норвегии. Пришла очередь хозяев.

Уже в первом тайме, при солидном игровом преимуществе, юные «красные дьяволы» открыли счет. Сделал это полузащитник Кабаселе.

Во второй половине встречи наша команда откровенно посыпалась, чем хозяева не преминули воспользоваться. Сначала отличился форвард Бруно, затем второй свой гол забил все тот же Кабаселе, воспользовавшись грамотно разыгранным «стандартом».

Затем защитник нашей юношеской сборной и талдыкорганского «Жетысу» Мынбаев, которому в предыдущем матче мы ошибочно записали удаление (приносим свои извинения за неточность), все-таки добрался до красной карточки. А с ней и до пенальти. Бруно был четок, голкипер нашей команды, Денис Кригер, трудившийся в поте лица, ничего не мог поделать – 0:4.

Спустя две минуты после этого нервы не выдержали уже у защитника «Шахтера» Игоря Пикалкина, который также досрочно покинул поле. Казахстанцы остались вдевятером в течение каких-то трех минут. Естественно, главной задачей после этого было - не пропустить еще больше.

Бельгийцы, выпустив резервных игроков, стали откровенно издеваться над соперником. Последние пять минут хозяева устроили настоящий кошмар, для обороняющихся неравным числом и не особым умением казахстанцев.

Этот день стал для наших сборных "черным". Сначала разгромное поражение от шведов потерпела молодежка, и вот, пришлось такое же разочарование испытать юношеской сборной.