По воле жребия национальная команда нашей страны попала в группу А, вместе с Латвией, Германией и хозяевами Чехами. В первой встречи казахстанцы в упорной борьбе проиграли сборной Германии 2:4. А вчера команда Николая Мышагина скрестила клюшки с Чехами.
Увы, но особого противостояния именитым чехам, наши оказать не смогли. Одни из главных фаворитов чемпионата победили казахстанцев со счетом 7:0.
О том, кто выйдет победителем в этой схватке, стало ясно уже после первого периода. Хозяева площадке сумели забросить в наши ворота пять шайб. Наши не забили ни одной.
Преимущество чехов было и в двух последующих периодах, однако оно вывозилось в меньшем количестве голов. Поразили чешские игроки наши ворота еще дважды. В итоге хозяева добились разгромной победы 7:0.
В других матчах дня Германия и Латвия разошлись миром 1:1, Финляндия обыграла Украину 5:1, а американцы сыграли в ничью со сборной Словакии 3:3.
Сегодня сборная Казахстана померится силами с Латвией. Также сегодня на лед выйдут: Швеция-Россия, Япония-Дания, Канада-Франция, Швейцария-Австрия.
В нашей группе Казахстан занимает последнее место, не набрав ни одного очка. Первые чехи, вторые немцы. А третье латвийцы.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Сая Оразгалиева рассказала, как встретит Новый год
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники